Срок действия сертификата автошколы и возможность получения водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Я учился в автошколе и получил сертификат в 2013 году. Впереди было последний экзамен и я получил бы водительские удостоверение (право) Но,по семейным обстоятельствам пришлось все так оставлять. Вопрос: Срок действия сертификата на сколько год? Если срок действия сертификата еще не истек, то я могу сдавать последний экзамен и получит право водить машину? Или мне придется опять все экзамены повторно сдавать. Не смотря я их свое время сдал? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.