Медсестра из Крыма с 20-летним стажем работы в детском саду оказалась с нулевым медицинским стажем при переходе в отдел здравоохранения в России

• г. Краснодар

Я из Крыма. Стаж работы с детском саду медсестры 20 лет. При переходе в Россию перевели в отдел здравохранения. Медицинский стаж будут считать с 0

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, с 0. Стаж для досрочного назначения пенсии учитывается только по периодам работы в учреждениях здравоохранения на лечебных должностях. Ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".