И я не уверена, что подав на алименты он будет выплачивать.

• г. Набережные Челны

Бывший муж нигде не работает официально. Но подрабатывает у своей матери она торгует на рынке игрушками. И я не уверена, что подав на алименты он будет выплачивать. Пока я учусь его мать дает на садик 1000 р и все. как мне быть в дальнейшем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Альфия!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Необходимы документы: Копия свидетельства о заключении и расторжении брака, Копии свидетельств о рождении детей, справка жилищного органа о нахождении детей на Вашем иждивении (что ребенок живет с Вами).

Уважаемая Альфия

подайте на взыскание алиментов с отца,в случае его уклонения от их уплаты подайте на бабушку в соответствии со ст.94 СК РФ

А если брак был гражданским не зарегистрированным,но ребенка он усыновил.дал свою фамилию

Т.к. в свидетельстве о рождении ребенка он указан в качестве отца, то действуйте по описанной выше схеме!