Можно ли вернуть деньги за курсы микроблейдинга, если услуга была некачественной и человек не получил достаточных знаний?

• г. Хабаровск

Вопрос отдельно, а то не поняла ответа. Оплачены деньги за курсы 65 тыс, есть переписка, где конкретно описано что входит в стоимость обучения микроблейдингу бровей. Итог человек учился, обрабатывал на моделях техники. В один прекрасный день ему всучила серфитикат, но учёбы они продолжают якобы, потому что человек самостоятельно ни на одной модели не отработал практику, не давала этого сделать сама преподаватель. И бонусом было ему ремувер. Но ему его тоже не обучали. Итог человек недоучился и сам так и не разу самостоятельно не сделал ни одну модель, но серфитикат есть. Договора не было и давать отказывается. Чеков тоже нет. Но есть перевод денег с подписью за что и переписка обудет обучении и что туда входит и плюс, что она его к себе трудоустраивает. Можно ли вернуть деньги или часть? Так качественно услуга не была представлена и знаний человек особо не получил.

Ответы на вопрос (5):

Ожно ли вернуть деньги или часть? Так качественно услуга не была представлена и знаний человек особо не получил.-Без договора нет правоотношений.

Здравствуйте. Если нет ни договора ни чеков, но есть перевод - то взыскивайте деньги на основании ст. 1102 ГК РФ - как неосновательное обогащение. И пусть уже они доказывают, что были договорные отношения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь в суд и в суде решайте свои правоотношения, требуйте заключения договора предоставления оплаченных услуг или требуйте назад свои деньги как неосновательное обогащение.

Так а если она его не даёт, где его взять? Что вообще никак нельзя вернуть деньги?

Обратитесь на личную консультацию к юристу, Вам так будет гораздо проще.