Возможно ли прописаться к отцу в приватизированную квартиру после смерти матери

• г. Москва

Могу ли я прописаться к отцу в приватизированную квартиру. У отца половина собственности. Остальная половина-мамы. Мама умерла. У меня прописки нет т.к. я продала комнату и выписалась от туда 6.12. 2016.

Ответы на вопрос (4):

Наследник я по завещанию. Наследственное дело еще не открыла. Т.к мама умерла 2 месяца назад. Просто у меня сейчас нет прописки совсем. Что мне делать?

Здравствуйте. К сожалению, до оформления наследства Вы не сможете там зарегистрироваться, если только Вы не являетесь несовершеннолетней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваша регистрация не важна для принятия наследства. Важно наличие у вас папсорта и документов для наследования. Нужно принять до 6 месяцев по последнему месту жителсьтва умершей. Нужны: о смерпти матери, завещание с отметкой что не менялось, справка с места жителсьтва матери, ваш паспорт. Документы на родсвто, если в завещании указана степень родства.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства за мамой, не тратьте время, Вы должны обратиться в 6-месячный срок. Пропишетесь как унаследуете часть квартиры.