ИП в 2015 году закрыла, но через два года столкнулась с недоимкой, которая была передана в суд и пенсионный фонд

• г. Бугуруслан

2015 году закрыла ИП отчиталась с налоговой сверила 0.00 через 2 года пришло недоимка уже через суд в пенсионный фонд, который зарегистр.24.04.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые платежи и пенсионные начисления - это разные вещи. Скорее всего в песионном фонде не было никаких уведомлений о закрытии ИП и начисление шло автоматически. Разбирайтесь с пенсионным фондом.