Я обратился в страховую компанию после ДТП, но столкнулся с проблемой из-за рукописной доверенности и покойного собственника автомобиля

• г. Тихорецк

В ДТП (2 участника) я оказался потерпевшей стороной, обратился за выплатой в свою страховую компанию по прямому урегулированию убытков. Управлял автомобилем по рукописной доверенности, а собственник автомобиля мой отец, который умер 3 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Согласно доверенности - у Вас нет полномочий на получение срахового возмещения. Более того-доверенность утратила сила со смертью хозяина автомобиля.

Поэтому очень сомневаюсь, что удастся получить страховое возмещение (если только -наследникам после оформления наследства).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.