Пришла смс от мир суд с номером дела и датой. Как быть?

• г. Екатеринбург

Пришла смс от мирсуд с номером дела и датой. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Уточните кто Вы по делу, ответчик или третье лицо. Если Вы не согласны с иском, то предъявлять в суд письменные возражения на иск, являться в судебное заседание. Вам иск прислали?

Здравствуйте! Вас вызывают на судебное заседание. Более подробную информацию вы сможете получить в аппарате мирового судьи. Всего доброго!

Вы можете обратиться в канцелярию мирового судьи и ознакомиться с материалами гражданского дела, если вы в нём участвуйте.

Здравствуйте! Можете не являться в суд, так как участие в суде является правом участника процесса, а не обязанностью. Можете просить рассмотреть дело без Вашего участия.

Явка в судебное заседание по гражданскому делу является вашим правом, и в случае надлежащего вашего уведомления суд рассмотрит дело без вас. Однако в случае, если этим решением затрагиваются ваши права, вы теряете возможность ссылаться на неучастие в данном суде, в случае оспаривания обстоятельств, установленных при его рассмотрении.

Если Ваши интересы не затрагиваются и Вам все равно какое будет решение по делу, можете на основании ст. 167 ГПК РФ просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, письменное заявление направьте в суд или секретарю по телефону сообщите, телеграмму направьте.

Александр, настоятельно рекомендую не игнорировать вызов в суд. Во-первых, получите замечательный опыт. Во-вторых, точно будете уверены, что позднее Вам не прилетит какая-нибудь неприятность от истца или ответчика.

Пришла смс от мирсуд с номером дела и датой. Вызывают в качестве третьего лица обязательно ли являться.?