Исковая давность по перерасчету процентов по автокредиту - конкретные сроки

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего содержания.

В 2010 г. брал автокредит сроком на 5 лет, выплата ежемесячно равными аннуитетными платежами. Погасил кредит досрочно, ровно через 2 года. Хочу направить претензию банку-кредитору о перерасчете процентов, уплаченных мной за фактическое время пользования кредитом, и возврата их части, если таковая будет установлена. Конкретно меня интересует срок исковой давности по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В 2010 г. брал автокредит сроком на 5 лет, выплата ежемесячно равными аннуитетными платежами. Погасил кредит досрочно, ровно через 2 года. Хочу направить претензию банку-кредитору о перерасчете процентов, уплаченных мной за фактическое время пользования кредитом, и возврата их части, если таковая будет установлена. Конкретно меня интересует срок исковой давности по данному вопросу?
Общий срок исковой давности - три года.