Человек, на чей автомобиль я припарковался, хочет встретиться и возможно требует финансовую компенсацию. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

4 января в 10:00, паркуясь около работы, притер припаркованный авто. Повреждения едва заметны. В течении получаса безуспешно пытался найти хозяина этого авто, и, т.к. опаздывал на работу, припарковал свой автомобиль рядом, а под дворником притертого авто оставил записку с номером своего тлф (совесть мучала). В 15:00, освободившись с работы, решил вызвать ГИБДД, чтоб оформить дтп (совесть продолжала мучать). Но, придя на парковку, обнаружил, что притертый мной автомобиль уехал. ГИБДД вызывать не стал, т.к. второй участник уехал не позвонив мне и я решил, что у него нет претензий, т.к. в период, пока я был на работе, звонков не поступало.

Я покинул парковку на своем авто прим. В 16:00.

12 января (т.е. - через неделю) мне позвонил этот человек, я ему честно признался, что притер его автомобиль на парковке. Договорились встретиться с ним через пару дней на сто. Хочу предложить ему поставить автомобили так, как они стояли в момент столкновения и оформить дтп согласно правил. Но подозреваю, что человек захочет получить финансовую компенсацию непосредственно на месте от меня.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Послушайте что этот человек от Вас запросит. Если на СТО озвучат разумную сумму за ремонт его автомобиля, оплатите ремонт. Возьмите с него расписку, что претензий не имеет по факту ДТП.