Скажите, пожалуйста, во всех ли случаях доверенность, выдаваемая физическим лицом должна быть нотариально удостоверена?

• г. Москва

Нужно ли удостоверять в нотариальном порядке доверенность на получение трудовой книжки, если сам работник не может ее забрать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В порядке ст.185 ГК РФ, обязательное нотариальное удостоверение доверенности требуется при совершении сделок, требующих нотариального удостоверения, в Вашем же случае доверенность может быть удостоверена организацией по месту жительства доверителя или по месту учебы, или по месту работы, или по месту излечения.

С уважением,