Проблемы с расселением - неравномерное распределение жилплощади в семье с долевой собственностью

• г. Санкт-Петербург

Как быть в этой ситуации, есть квартира 90 кв. м,собственники

Пожалуйста как быть в этой ситуации, есть квартира 90 кв.м,собственники

Сестра и двое детей маленьких-36 кв.м,Брат-18 кв.м,мама 18 кв.м, (умерла недавно) я и двое маленьких детей-18 кв.м,написала письмо о расселение, пришёл ответ что жилплощади хватает, как может хватать если у меня всего 18 кв.м общей площади? Почему они 90 кВ.м разделили на всех, хотя имеются документы о собственности у каждого. Собственность долевая, нету конкретного у кого то места, или выделенной комнаты, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документы о собственности значения не имеют. Учитывается размер жилого помещения и количество лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства.

Добрый день. Если мама умерла недавно, то Вы должны унаследовать ее долю. Принимайте наследство, обращайтесь к нотариусу с заявлением (ст. 1152 ГК РФ)