Составление мирового соглашения о выплате алиментов и обращение после заключения соглашения

• г. Оренбург

С мужем в браке, 3 общих детей, но по некоторым причинам хочу подать на алименты и составить мировое соглашение, муж согласен.1) Можно ли указать конкретную сумму алиментов? Что для этого нужно? Муж работает официально. 2) Куда обратиться после заключения соглашения? (в бухгалтерию работы?). 3) Будет ли это соглашение иметь силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если соглашение будет нотариально удостоверено, то будет иметь силу хоть где. Сумму лучше указать фиксированную, поскольку никто не застрахован от потери работы.

Добрый день,

В Вашем случае лучше заключить не мировой соглашение (т.к. это делается через суд), а просто нотариально соглашение об алиментах. Да, в нём лучше прописать конкретную сумму алиментов. Заключается у нотариуса в присутствии обоих родителей. Соглашение будет иметь силу. Его можно передать в бухгалтерию организации, где работает Ваш муж.

1. Можете оговорить любую сумму. Учтите, что размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке

2. Соглашение удостоверяете у нотариуса, после этого оно может быть сдано работодателю лица, обязанного уплачивать алименты.