Вопросы по списанию ипотечного долга - какова возможная часть, которую могут списывать, и как решить ситуацию в декрете?

• г. Кемерово

Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая, мой муж с бывшей женой брали ипотеку, точнее брала жена, т.к она работала официально, муж шёл на иждевении. Год назад они развелись и перестали платить. Этим летом банк подал в суд и выставил её на продажу. Вопрос в следующем муж устроился на официальную работу. Мы боимся что будут списывать долг. З/п 20 000. Какую часть могут списывать? И что можно сделать если я нахожусь в декрете (ребёнку 6 месяцев), получается на его иждевении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет решение суда могут взыскивать 50%. Можете подать заявление в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!