Как разрешить конфликт между родителями и обеспечить общение отца с 9-летним сыном, если мать отказывает в этом?

• г. Псков

Пара находиться в разводе. Сын 9 лет проживает с матерью которая не разрешает отцу общаться с сыном мативируя что якобы сын сам не желает общения, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Отцу нужно подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. В нем предложить вариант общения, все подробно расписав. Удачи в процессе.

Здравствуйте! Если имеется о порядке общения с ребенком, то значит отец ребенка имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения.

Отец имеет полное право обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график.

Надо подавать в суд исковое заявление об определении порядка общения с детьми, и обязать предоставлять определенное время для общения с сыном.

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.