Возможно ли взыскать уплаченные денежные средства за содержание и ремонт неиспользуемых комнат у собственника квартиры?

• г. Смоленск

На протяжении 12 лет проживаем в квартире, с правом пожизненного проживания (установлено судом), в квартире другого собственника. Сам собственник в ней не проживает, не приезжает, ничего не оплачивает. Квартира состоит из 3-х комнат, одна из которых (17,4 м 2) нами не используется по изъявлению собственника. Добрый день. На протяжении 12 лет проживаем в квартире, с правом пожизненного проживания (установлено судом), в квартире другого собственника. Сам собственник в ней не проживает, не приезжает, ничего не оплачивает. Квартира состоит из 3-х комнат, одна из которых (17,4 м 2) нами не используется по изъявлению собственника. Общая жилая площадь квартиры 61,7 м 2. Все коммунальные платежи оплачиваем в полном объеме мы. Есть ли возможность взыскать с собственника уплаченные нами денежные средства за содержание и ремонт, отопление (центральное), капитальный ремонт этих, нами неиспользуемых, 17,4 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли возможность взыскать с собственника уплаченные нами денежные средства за содержание и ремонт, отопление (центральное), капитальный ремонт этих, нами неиспользуемых, 17,4 м 2?

Можете взыскать указанные вами понесенные расходы в судебном порядке.