Госпошлина при разделе совместно нажитого имущества - стоимость неспорной бытовой техники составляет 300 рублей

• г. Орёл

При разделе совместно нажитое имущества в виде бытовой техники по чекам и задолженности по кредитам какая будет госпошлина? 300 рублей? Если ответчик стоимость не оспаривает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, государственная пошлина по таким требованиям рассчитывается исходя из цены иска, поскольку заявлены требования имущественного характера, подлежащие оценке.