Основание собственности при сносе и переселении в новый дом - необходимость повторной приватизации квартиры

• г. Москва

Квартира приватизирована, но сносят дом.

Квартиру, которую получим в новом доме опять надо будет приватизировать?

Что будет указано в новом свидетельстве о собственности, на основании чего являюсь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Новую квартиру Вам предоставят по договору мены, на основании которого Вам выдадут свидетельство о собственности на новую квартиру. Приватизация здесь ни при чём.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам предоставят новую квартиру по договору мены.