Кто первый в очереди на наследство, если я родная дочь. Если и отец, и брат умер.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вы и есть первая и единственная наследница ст.1142 ГК РФ.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети - все те, кто в живых, все наследуют в равных долях. Если у покойного брата были дети, они будут наследовать по праву представления отца.

Марина, здравствуйте,

Вы уточните, кто наследодатель, за кем наследуете? Кто из наследников есть. А то из вопроса не ясно, приходится гадать.