Есть ли возможность освобождения мужа раньше, отбывающего наказание по статьям 166 и 161?

• г. Сургут

Мой гражданский муж отбывает наказание по статья 166. часть 1.и 161. ч 1.срок заключения 3 года 6 мес., скажите есть какие нибудь поправки по этим статьям, и вообще есть шанс освободится раньше, его срок освобождения 15.12.2011. г.,в ноябре прошлого года был суд по УДО, который он не прошел, нарушений не имел, в колонии работает. Администрация мотивирует тем, что у него нет документов, а делать их не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нужно написать заявление на имя начальника колонии о необходимости восстановления документов.Обязаны рассмотреть и принять положительное решенние.В случае отказа УДО повторно можно ходатайствовать через полгода о предоставлении на УДО.