Вопросы о возможности получения жилищной программы и ипотеки

• г. Пермь

Хотела бы узнать. Могу ли я расчитывать на какую - либо программу. Мне 31,почти 32 года. У меня двое детей 10 и 4 года. С мужем разведена. На алименты не подавала. Ему 44 года. Жилья у него нет всобственности. Точнее был собственником жилья, но с сестрами они продали квартиру и поделили деньги, после этого жилье он себе так и не приобрел. Я и мои дети живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире. Собственниками являются родители и вроде бы ещё брат мой. Я с детьми лишь прописаны в этой квартире. То есть когда эту квартиру приватизировали, то в приватизации участвовали только родители и брат потому что был несовершеннолетний. Я и старшая сестра не участвовали. Она уже свою квартиру приобрела. Короче в этой квартире прописано 6 человек из них 3 собственника и 2 ребенка получается. Ещё у меня есть мат. капитал. Вопрос могу ли я расчитывать на какое либо улучшение жилищных условий? Если да, то что для этого нужно?

И ещё вопрос не по теме немного. Если есть только мат. капитал, могу ли я взять ипотеку и купить квартиру не имея при этом первоначального взноса? Если да, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть только мат. капитал, могу ли я взять ипотеку и купить квартиру не имея при этом первоначального взноса?

Можно, на усмотрение банка, договаривайтесь с банком.