Отказ консульства ЮАР в выдаче мультивизы ребенку из-за отсутствия прочерка в графе отец - Как разрешить ситуацию?

• г. Нальчик

Консульство ЮАР в Москве отказало в мультивизе моему ребенку, аргументируя, что им недостаточно прочерка в графе отец в его свидетельстве о рождении, а необходимо решение суда, в котором подтверждено, что я имею все права на ребенка. В суде мне сказали, что суд никогда подобных решений не выносил, а по законодательству России я и так являюсь мать одиночкой со всеми правами на ребенка. Что мне делать? В справке из Закса форма 25 таких фраз о полных правах нет и консула она не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться с письменными заявлениями о даче письменных разъяснений норм законодательства об отсутствии в РФ законодательного понятия "полных прав на ребенка". Заявления эти нужно подавать в региональный суд, а лучше - в Верховный.