Как вернуть арестованные деньги, перечисленные на карту супруги

• г. Томск

Такая проблема: платим с супругой по исп. листу судебным приставам. У супруги есть банковская карта, куда перечисляется ежемесячное пособие на ребёнка. Карту эту приставы не блокируют (справку предоставляли). Перед новым годом тёща перечислила на эту карту деньги. После новогодних каникул приходит смс об аресте этой суммы (пособие не арестовывали). Возможно ли вернуть эти деньги.? Если да, то подскажите как. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании чего вы хотите вернуть эти деньги. Эти деньги не являются пособием на ребёнка, поэтому на них и было обращено взыскание.

Действия судебных приставов законны. Переведенные Вашей тещей деньги не являются детским пособием, остальные средства поступающие на эту карту приставы имеют право списывать.