Суд поверил двум гаишникам, вынося приговор другу по ст. 261.1 УК РФ, несмотря на его не признанную вину. Теперь на меня завели уголовное дело по ст. 307 УК РФ. Как поступить?

• г. Архангельск

У друга проходил свидетелем по ст 261.1 ук рф но суд поверил 2 гаишникам (свидетелям) и ему вынесли приговор хотя вину он не признал. Потом прошло 4 месяца и на меня завели уголовное дело по 307 ст ук рф как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо строить свою защиту. А для этого Вам нужен грамотный адвокат. Не зная дела, невозможно Вам виртуально помочь. Здесь нужен очно адвокат.

Вам необходимо истребовать через друга протокол судебного заседания. Приговор, показания гаишников Ваи и обвмняемого, копию постановления о возбуждении уголовного дела скинте в мой почтовый адрес посмотрю.