Как составить заявление в суд против банка, требующего погасить несуществующую задолженность

• г. Мурманск

Меня терроризирует банк, чтобы я погасила задолженность, которой на самом деле нет. Я писала заявление, отправляла по почте доказательства, что у меня нет задолженности, но все равно банк требуетпогасить не существующую задолженность. Как мне правильно составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру по факту угроз, вымогательства и т.д., главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А зачем Вам суд? Что Вы хотите требовать в суде? Вам в полицию нужно писать заявление за вымогательство по ст. 163 УК РФ или жалобу в прокуратуру..