Учет дохода отца и алиментов при получении пособия на ребенка в одиночку

• г. Сыктывкар

Будут ли учитывать доход отца при установлении отцовства и взыскании алиментов если подать заявку на получение пособия ребенку? Ребенка воспитываю одна, отец не помогает никак и алименты не получаем еще.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Будет учитываться. А если даже не подавали на алименты, то соцзащита откажет. Рассуждают при этом они так: не подаете на алименты, значит не нужны деньги. А если не нужны деньги, значит Вы не находитесь в тяжелой жизненной ситуации. А при этом выплаты производятся только лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.