Ответственность и возврат денег - кто несет вину за привязку моей карты к неправильному номеру и куда следует обратиться для возврата средств?

• г. Вологда

Мою банковскую карту в банке случайно привязали к чужому номеру м. Телефона. И с того номера сняли деньги с моего счёта. Кто несёт ответственность за это? Кто виноват и с кого требовать возврат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Во-первых, необходимо обратится в полицию, поскольку это кража, во-вторых, письменно обратиться в банк с требованием вернуть списанные деньги. Но банк обязан вернуть деньги только если Вы обратились в банк на следующие сутки списание средств.