Студент мед колледжа разочаровался и хочет перевестись в художественное училище - что делать с незакрытой зачёткой?

• г. Кострома

Поступил в мед колледж после 9-го класса, и вот сейчас, на 2-ом курсе, понял, что глубоко ошибся, что это вообще не моё, и никакого желания учиться здесь дальше просто нет.

Хочу забрать документы и перевестись в художественное училище.

Проблема в том, что у меня не закрыта зачётка с 1-го семестра, а общеобразовательные предметы закрыты только за 1-ый курс.

Стоит ли доучиваться 2-ой семестр?

Возможно ли перевестись с таким раскладом сразу на 2-ой курс художки с сентября?

Ответы на вопрос (1):

Перевод студента осуществляется по его желанию в соответствии с итогами прохождения аттестации, которая может проводиться путем рассмотрения копии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой принимающим образовательным учреждением. Для прохождения аттестации студент представляет в принимающее образовательное учреждение личное заявление о приеме в порядке перевода, к которому прилагается копия зачетной книжки, заверенная исходным образовательным учреждением. В заявлении указывается курс, специальность, уровень среднего профессионального образования, форма обучения, на которые студент хочет перейти, и образование, на базе которого студент получает среднее профессиональное образование (п. 7 Приказ Минобразования РФ от 20 декабря 1999 г. N 1239).