Выплата пособия по уходу за ребенком - правильно ли расчитано?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, читала в интернете, что должны ежемесячно платить 40 процентов от зп, зп у меня 18000 в месяц. Мне насчитали по 2000 в месяц, нормально ли это?

Я отработала до декрета 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

40% выплачивается от средней суммы заработной платы за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая, то есть если у Вас стаж работы только 7 месяцев, то да-это нормально. Вы должны сумму заработной платы умножить на 40% и разделить на 730 дней.