Выплата пособия по уходу за ребенком - правильно ли расчитано?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, читала в интернете, что должны ежемесячно платить 40 процентов от зп, зп у меня 18000 в месяц. Мне насчитали по 2000 в месяц, нормально ли это?

Я отработала до декрета 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

40% выплачивается от средней суммы заработной платы за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая, то есть если у Вас стаж работы только 7 месяцев, то да-это нормально. Вы должны сумму заработной платы умножить на 40% и разделить на 730 дней.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Такой вопрос, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. За 8 мес до окончания отпуска по уходу за ребенком хочу уволиться, какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск после декрета, если я отработала в организации всего 3 мес и ушла в декрет?

Заранее спасибо.

Я в 2008 году ушла в декрет. В 2011 году вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно, отработала 1 день оформила очередной отпуск и опять ушла в декрет. Сейчас я нахожусь еще в декрете, положен мне основной отпуск если я опять выйду досрочно из отпуска до трех лет, и потом опять уйду в декрет.

Со мной заключен трудовой договор на определенный срок на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Через 4 месяца я сама ухожу в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом месяце выходит основной работник. Могут ли меня уволить и должна ли я подписывать какие - нибудь бумаги?

Нахожусь в декретном отпуске 1,2 г. Могу ли я получить компенсацию за отпуск, находясь в декрете? До декрета отработала в детском саду 6 месяцев и оттуда же ушла в декрет.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ему 2 года. В апреле 2013 года выхожу снова в декрет. Получается из одного декрета в другой. Перед первым декретом отработала всего 3 месяца и ушла в декрет. Интересует вопрос как мне будут начислять эти декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

В июне 2009 г устроилась на работу в супермаркет. Отработала до марта 2010 г и ушла в отпуск на месяц. Затем в декрет. Ребенку еще не было 3 лет, в феврале 2012 я вышла на работу. Отработала 2 нед и снова ушла в отпуск по уходу за 1 ребенком. Затем в декрет со 2 ребенком. Сегодня уволилась (не досидев месяца до выхода на работу после декрета. Положена ли мне компенсация за неотгуленные отпуска (если таковые есть) или что то еще? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение