Отмена выплат главному бухгалтеру школы и их влияние на Положение о оплате труда - Что говорит закон?
199₽ VIP

• г. Чита

Может ли глава Администрации Распоряжением отменить выплаты главному бухгалтеру школы за выслугу лет и премирование по итогам четверти, если финансирование производится из Регионального бюджета. Школа работает по Положению о оплате труда разработанному на основе Примерного Положения о оплате труда муниципальных образовательных учреждений утверждённого Министерством образования Забайкальского края. Данные отмены касаются пунктов которые прописаны в Региональном и школьном Положении о оплате труда. Остальным работникам не отменено.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какие-либо решения относительно оплаты труда работников муниципального учреждения должен принимать руководитель учреждения, являющийся непосредственным представителем работодателя и имеющий право принимать локальные нормативные акты организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ).

Глава местной администрации работодателем в данном случае не является, поэтому он не имеет право изменять условия труда конкретных работников.

Может ли глава Администрации Распоряжением отменить выплаты главному бухгалтеру школы з На выслугу лет и премирование по итогам четверти

Ну безусловно нет.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)