Что делать, если возникли вопросы о судимости при аттестации на госслужбу в УМВД, несмотря на предыдущее указание об отсутствии судимостей?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, я работаю на гос служб в УМВД, встал вопрос об аттестации, случайно узнала, что у брата была условная погашенная судимость, как быть? В документах ранее указывала, что судимостей нет. Работа не связана с оперативной деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брат не родной, а двоюродный, то никаких проблем с прохождением аттестации у вас не будет, можете не переживать.

Погашенная судимость условная вашего двоюродного брата не будет влиять на аттестацию. Вы не обязаны указывать судимость поскольку двоюродный брат не является близким родственником и судимость погашена.