Скажите норматив жилплощади на одного человека например составляет 18 кв., это имеется ввиду общая жилплощадь или жилая? Спасибо.

• г. Уфа

Скажите норматив жилплощади на одного человека например составляет 18 кв., это имеется ввиду общая жилплощадь или жилая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ нуждающимися признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (ст. 50 ЖК РФ), являющиеся нанимателями жилых помещений по договору социального найма либо собственниками жилья, а также члены семей нанимателей и собственников.

Откуда вы взяли 18 квадратных метров, вообще жилищным кодексом предусматривается 9 метров и здесь имеется в виду общая площадь.