Составление протокола дтп без гибдд

• г. Белгород

Уехала с место ДТП вызывают в гаи для составления протокола могут меня закрыть на 15 суток без суда прошёл месяц.

Ответы на вопрос (4):

Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в этой ситуации???

Спросить
Пожаловаться

Ищите хорошего адвоката и пусть пытается доказать, что Вы не оставляли место происшествия. А что тут можно сделать, только защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Оставила место ДТП вызывают в гаи для дачи показаний могут ли менязакрыть на 15 суток если да то как мне поступить прошёл месяц.

Меня вызывают по смс с гибдд для составления, подписания протокола об административном правонарушении Обязан ли я туда ехать? Могут ли составить протокол об административном правонарушении без присутствия виновника дтп после дтп?

Месяц назад попал в дтп (сбил дорожный знак). кроме моей машины никто не пострадал, поэтому я покинул место дтп. после этого мяня вызвали в суд и дали 10 суток ареста за оставления места дтп (кто-то из очивидцев вызвал гаи). прошол месяц теперь меня вызывают в гаи и требуют заплатить штраф 2500, поскольку на тот момент у меня небыпо прав управления. Законноли за одно приступление наказывать дважды?

4 месеца назад было дтп с пешеходоМ во дворе. Изначально сотрудники не составили протокол. А сейчас вызывают для составления протокола по ст 12.24

Составлен протокол по ст 8.37 коап от подписи протокола отказался и уехал. Вызывают для составления протокола по ст 19.4 коап. Правомерен такой вызов?

Вопрос по 12.27 КОАП, интересуют тонкости: 1) время на составление административного протокола 2 или 3 месяца? Если 2 месяца, то +1 месяц для суда? Информация из разных источников противоречивая: а) если 3 месяца не ходить для составления протокола и в суд (так присутствие в суде обязательное требование при данном нарушение, так могут постановить и арест). 2) могут составить протокол без твоего участия, известив тебя по телефону или заказным письмом и отправить готовый протокол по почте. Протокол составляется в первые дни или будет составлен, когда ты приедешь и подпишешь или откажешься от подписания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разворачиваясь на стоянка я якобы задел соседнюю машину, по словам водителя. Хотя я точно видел, что никого не задевал. В результате я с места уехал, а он потом вызвал гаишников и теперь меня вызывают в гаи для составления протокола. Как поступить?

Утром поцарапали машину во дворе, виновник уехал. Времени перед работой не было-ушел пешком на работу. Вернулся вызвал гаи. При составлении протокола сотрудники указали оставление мной места дтп. Правоправно ли это? При составлении протоколы сотрудники не производили никаких замеров. Предполагаймый виновный автомобиль стоял во дворе-замеров тоже никаких не производили, можно ли такой протокол считать правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение