Должник не платит алименты на инвалидную дочь в течение пяти месяцев - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Должник не платит алименты в течении пяти месяцев после того, как уволился с работы. Один раз он сходил на приём к судебному приставу-исполнителю, где он дал обещание платить. Должник не живёт по месту прописки, не работает и не явился на приём к судебному приставу, когда его вызвали ещё раз по телефону. Платить он должен дочери, ей 13 лет, она ребёнок-инвалид. Денег стало не хватать, и я пошла работать. Бегать каждый раз к судебному приставу мне надоело, да и некогда, и бесполезно. Что мне делать? С чего начать? Помогите пожалуйста! С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда об алиментах не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику ССП, прокурору или обратиться в суд.