Приватизация квартиры от отца - долги, продажа вещей и юридические последствия

• г. Тверь

Нам от отца досталась квартира... мы с братом ее приватизировали... с братом не ладим... он не платит за коммуналку где то уже пол года... я решил продать вещи с квартиры чтобы заплатить за коммуналку.. и брат должен мне денег... чтобы хотя бы как то вернуть долг. .. я продал пару вещей из дома.. которые там остались от отца... мебель, бытовую технику и тд...брат обратился в полицию... позвонил участковый и попросил явиться... сказал что это 330 статья УКРФ самоуправство... разве вещи являюсь каким то законным наследством от отца? Квартиру да, мы приватизировали... но по мне не то что в ней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В наследственную массу входят все вещи умершего. Что касается 330, то у меня большие сомнения относительно этого. Говорите в полиции, что продали те вещи отца, которые считали своими для того, чтобы погасить долг за КУ.