Как оплачивается больничный лист при сокращении?

• г. Барнаул

Оплачивается ли больничный лист по сокращению?

Я ушла на больничный за неделю до даты своего сокращения (сейчас организация с другим юридическим лицом), но до сих пор на больничном.

Вопрос: какие выплаты мне положены и больничный оплатится до даты сокращения или до даты фактического закрытия больничного, т.е уже после сокращения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае-если вы не устроились на другое место работы, бывший работодатель обязан оплатить вам больничный лист в течение месяца со дня увольнения.