Что произойдет с задолженностью по алиментам, если у мужа удерживают за кредиты 50% его зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация: у мужа 4 исполнительных производства (2 по кредиту, 2 по алиментам), с марта месяца у него с зарплаты удерживают за кредиты 50 процентов, а по алиментам пристав не отправил на работу исполнительные листы. Как будет считаться долг по алиментам за это время, раз в это время у него удерживали за кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долг по алиментам будет считаться с момента Вашего обращения в суд.

Сначала должны приставы высчитать алименты, а потом уже долги по кредитам - что останется.