Как обеспечить возврат миллионного долга в назначенный срок и в полном объеме?

• г. Москва

Я заняла человеку миллион! Если он мне напишет расписку и придет время их отдавать! Если у него не будет средств отдать долг то что нужно сделать чтоб он вернул именно эту сумму в назначенный срок и всю сразу! Ведь если я напишу на него заявление а денег у него всё равно нет то как их у него забрать?

Ответы на вопрос (5):

Елена, в данном случае, расписка о получении займа в любом случае необходима, так как она будет свидетельствовать о займе и сроках возврата. Но, она не может гарантировать то, что вам вернут займ в указанный в расписке срок в полном объеме.

И если вам не вернут займ в назначенный срок указанный в раписке, то вы вправе обратится в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.