Ответчик не согласен с решением суда и стремится перенести дело из Ивановской области в Московскую область по своему месту жительства

• г. Владимир

Ответчик не доволен постановлением решения суда. Произошла потасовка в деревне между двумя мужиками. Всё это произошло в Ивановской области. Адвокат уверяет что добьётся перенесения суда в московскую обл, по месту жительства ответчика г Видное и там суд примет другое решение. Законно ли этот перенос?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время можно обжаловать судебный акт, в вышестоящий суд. В то же время, Вы не указываете, о каком судебном решении речь, в порядке какого производства. Поэтому и конкретный ответ дать невозможно.

Если это был гражданский процесс, то он должен был проходить в суде общей юрисдикции по месту жительства ответчика.