Срок исполнительного листа истек, существует опасность сноса реконструированного строения - вопрос из Р Крым

• г. Ялта

Вопрос из Р Крым. В 2008 г. согласно решению Ялтинского исполкома я произвел реконструкцию гаража с надстройкой для улучшения жилищных условий своей многодетной семьи. В 2012 г. Ялтинский исполком подал иск о сносе якобы самовольного объекта (печати "самовольное строение" нет ни в одном моем документе). Суд вынес решение в пользу исполкома и выдал исполнительный лист на снос. Срок действия исполнительного листа закончился в 2014 г. (Крым уже стал субъектом РФ). Город подал заявление о восстановления срока исп. листа, в чем было отказано. Стоит ли мне теперь опасаться сноса реконструированного строения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если взыскателю отказано в восстановлении срока на подачу исполнительного листа, то нет оснований для сноса. Если только вышестоящие инстанции не отменят определение суда первой инстанции.

Здравствуйте! В Ялте может быть все что угодно. Вам лучше лично подойти со всеми документами к юристу для разъяснений. Наша компания проводит бесплатные консультации по субботам по предварительной записи.