Важные даты по решению суда - 26.12.2016 и 09.01.2017. Когда должна быть подана аппеляция?

• г. Красноярск

Уточняю свой вопрос. Решение суда от 26.12.2016, а решение в окончательной форме от 09.01.2017. Какой последний день подачи аппеляции?

Ответы на вопрос (2):

Считайте месяц от 9.01.2017 года. Если последний день выпадает на выходной день, то последним днем будет являться следующий за выходным днем

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Какой последний день подачи аппеляции?

с момента получения решения в окончательной форме на руки пойдет у вас срок подачи апелляционной жалобы.