Каким документом мне совершать покупку машиноместа в России - удостоверением личности или паспортом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и планирую купить машиноместо в России. Паспортный контроль границы РФ я проходил по удостоверению личности (не по паспорту и штампа в паспорте нет) и соответственно в миграционной карте записан номер удостоверения личности. По приезду в Россию я встал на миграционный учет. Также у меня есть нотариальная копия перевода паспорта. Вопрос на основании какого документа мне совершать покупку (по удостоверению личности или по паспорту)? В центре переводов документов, мне сказали, что юстиция отказывает в совершении покупок по удостоверению личности.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Никаких удостоверений личности быть не может, обязательно нужен паспорт для оформления сделки, нотариальная копия перевода паспорта вам не подойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, действительно отказывают, только по оригиналу своего паспорта сможете оформить сделку, по другому к сожалению никак, такие правила.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Ваши ответы немного расходятся с тем, что был дан по ссылки. А почему нельзя использовать нотариально заверенную копию перевода паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Наши ответы даны, исходя из действительности, Росреестр Вам откажет в регистрации по нотариальному переводу. В правилах, указано, что нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, а это паспорт иностранного гражданина, в России так. Вы можете конечно попробовать, по такой копии оформить, но шансов крайне мало. Есть вариант судиться потом с Росреестром и обжаловать отказ в суде, но тоже гарантий не так много. А то что Вы указали по тому вопросу, эти документы подходят для пересечения границы, а регистрация права собственности, это немного другое в данном случае.

Причем если хорошо изучить все положения, с точки зрения закона, и есть доля Вашей правды, но на практике будет очень сложно это реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь ехать подавать документы на РВП из Казахстана, я гражданка Казахстана, при прохождении границы Казахстан-Россия какой документ мне надо подавать удостоверение личности или паспорт, по удостоверению заполняется миграционная карта, а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

Являясь гражданином Казахстана, планирую купить квартиру в России. Какие документы, кроме удостоверения личности/паспорта и миграционной карты я должен предоставить для этого? Спасибо.

Собираюсь подавать на РВП, все справки делала по паспорту, но границу пересекала по Удостоверению личности Казахстана, в миграционной карте тоже номер удостоверения, примут ли мои документы или нужно какое то заявление написать?

Мой сын пересёк границу России из Казахстана по удостоверению личности, в паспорте отметок о пересечении границы нет, т. к. паспорт недавно заменили, можно ли оформлять РВП по этому паспорту или обязательно в паспорте нужна отметка о пересечении границы? Спасибо.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Потеряла паспорт РФ. На руках есть временное удостоверение личности. В ЛНР въехала по старому украинскому загран. Паспорту. Смогу ли я вернуться в Россию по временному удостоверению личности?

Я гражданин Казахстана. Живу вРосси, подал документы на РВП, но не получил еще. Неделю назад украли паспорт. Из документов есть только военный билет и копии паспорта, миграционной карты и регистрации. Могу ли я поехать в Казахстан по таким документам для восстановления паспорта? (Хочу ехать с женой и и ребенком-они граждане России)

Я гражданин РК. У нас 2 документа: паспорт и удостоверение личности. При въезде в РФ предъявила удостоверение личности. Езжу через границу часто, так как ухаживаю за бабушкой, проживающей в России. Таможенники при въезде ничего не сказали о новых изменениях в законе о пересечении границы. При заполнении миграционной карты указала номер удостоверения. Доехала до Еманжелинска (он в 50 км от Челябинска), все было нормально.

Пару дней назад пришли проверяющие из миграционной службы и сказали, что нельзя оформить временную регистрацию на 90 дней по удостоверению личности. И что были внесены поправки в закон о пересечении границы. Я весь интернет обыскала и нигде не смогла найти нужную мне информацию. В июле 2016 года я въехала в Россию по удостоверению и оформила временную регистрацию без проблем. Подскажите, где я могу просмотреть или найти, или как правильно задать вопрос. Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение