Проблемы с разводом и военной ипотекой - что делать, если муж угрожает выселить из квартиры и города?

• г. Тюмень

У меня муж военный контрактник сейчас мы с ним разводимся у нас двое детей несовершеннолетних и ему дана военная ипотека мы купили квартиру и сейчас он мне говорит что выпишет меня из квартиры но на беседе в мировом суде сказал что дети и я будем проживать тут он сказал что выпишет меня и выгонет и вообще из города как мне быть подскажите у меня тут учится дочка старшая в школе и родственников нет не могу не к кому обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Детей до 18 лет не сможет выселить, а Вас имеет право выселить в судебном порядке. Так как квартира не считается совместно нажитой.

Если квартира не покупалась на общие деньги супругов, она не является общей совместной собственностью. Поэтому вы не вправе претендовать на такую квартиру.