Как вернуть деньги за автомобиль с ржавыми элементами, купленный 5 месяцев назад

• г. Вологда

Купил авто датцун ондо в августе 2016 на сегоднейший день на каждом элементе начинается ржавчина, что делать, красить мне весь авто не хочеться можно тогда было купить сразу бу автомобиль, как вернуть деньги у обманщиков, машине 5 месяце.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возврате ее стоимости или обмене на новую необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, по поводу ржавчины в салон Вы обращались?

Проводите досудебную экспертизу, которая должна показать причину быстрой коррозии металла. Если это производственный дефект, то пишите обоснованную претензию продавцу о возврате денежных средств за авто. Поскольку будет считаться существенным недостатком товара (несоразмерные затраты на восстановление, вполне возможно необходима замена всего кузова).

Можете начать сначала с претензии, в этом случае экспертизу обязан будет провести продавец. Желательно согласовать экспертную организацию, если будет возможно.

В случае отказа, обращайтесь с иском в суд.