Может ли свекровь приватизировать квартиру матери, если у неё есть доля в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может ли свекровь приватизировать квартиру матери, если у неё есть доля в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать квартиру могут граждане занимающие квартиру на основании договора социального найма и имеющие право на приватизацию. Наличие в собственности иного иного жилья, если имеется право на приватизацию, значения не имеет.

Если свекровь вообще НЕ УЧАСТВОВАЛА в приватизации жилого помещения или ранее участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то у неё сохранилось право на участие в приватизации жилого помещения, в котором она на сегодняшний день проживает (квартира её матери) и которое на сегодняшний день предоставлено по договору СОЦИАЛЬНОГО найма.