Как приставы будут взыскивать долг в размере 190000 рублей у должника, взявшего кредит в Сбербанке

• г. Ставрополь

Взял 200000 в сбер банке выплатил 160000 и год не платил пришло письмо о решении суда выплатить 190000 теперь как приставы будут с меня их взыскивать? Заберут ли имущество? Или можно договориться выплачивать постепенно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы не выполнили обязательства ст. 309 ГК РФ. По ст. 446 ГПК РФ есть ограничение.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Если суд пойдет навстречу, то будете платить постепенно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, необходимо было обжаловать судебное решение, ходатайствовать о снижении суммы неустойки и других выплат, если есть основания. На данный момент Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Заявление необходимо обосновать и приложить подтверждающие документы.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

 

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит платил год теперь не плачу нет денег... не где не прописан юридически имущества нет! зарплатных проектов в банке тоже нет... что будет как будут с меня взыскивать приставы?

У меня долг беред сбербанком. Не платил почти год. пришло письмо о том что был суд и постановление о взыскании с меня всей суммы задолжности с процентами. Я так понимаю что взыскивать будут судебные приставы. Можно ли с ними договориться чтобы выплачивать задолжность понемногу?

Муж взял кредит в банке Русский стандарт 6 лет назад сумму 150.000 тыс. рублей. Платил 6 лет исправно по 6.000 в месяц выплатил 300.000 рублей и банк требует еще 150.000, мы перестали платить уже год неплатим пришло письмо от судебного пристава якобы по решению суда мы обязаны выплатить. Но этот банк славиться. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать.

У меня такой вопрос. В 2012 году взял кредит на 1000 р и не выплатил его. На то время был приват банк, сейчас Бинбанк. В 2016 году меня тревожили тем что у меня задолженность 16000 и будет суд и опись имущества. Но мне сказали что 3 года срок исковой давности и можно смело ничего не платить. Буквально на днях мне пришло письмо на место регистрации, из решения суда моего города, в котором указано что я должен им выплатить 4500. обязан ли я платить теперь эту сумму если сне прислал письмо мировой суд? Хотя прошло уже порядком 9 лет.

Взял автокредит в 2013 году, на сумму 16000 долларов, залоговая стоимость определена была 20000 долларов, в итоге платил рублями, переведя их в доллары и в конце концов доллар поднялся в два раза, платить не стало возможности. Через пол года пришло решение суда выплатить банку сумму около 16000 долларов с процентами и т.д., а автомобиль передать в качестве залога определив начальную стоимость 20000 долларов по решению суда. Сходил в банк, банк за такую сумму брать залог отказывается, однако решение суда есть. Что делать?

Как расплатиться с банком? Взяла кредит (150000) пару лет назад у Втб 24 не платила около года. Теперь пришло письмо от банка, что можно заплатить часть суммы т.е 50 процентов, сегодня пришла в банк смотрят на меня и руками разводят... ПОдскажите это письмо имеет какую то силу? Могу ли я заплатить с этим письмом половину а не всю сумму 160000 тысяч? Заранее спасибо.

Взял 4 года назад кредит на 20000 в Сбер банке! Выплатил его прошло 3 года мне пришла смс о задолжности! Приехал в отделение банка оказываеться у меня 10300 рублей долга! Это как так после 3 лет меня всмомнили! Платить я не собираюсь пускай подают в суд! Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке. 300 тыс рублей, пару месяцев платили, потом уволили с работы, платить не смогли. Прошло пол года, пришло письмо из мирового суда, суд обязал выплатить всю сумму сразу. Такой возможности нет. Имущества у меня никакого нет, прописан у родителей. Как поступить? Могут ли приставы забирать что то у моих родителей?

Здравствуйте, кредит, потеря работы, с банком договориться не удалось, мировой суд без меня присудил выплатить банку всю сумму, приставы прислали постановление, какие мои действия, если нет возможности оплатить всю сумму, официально не работаю, имущества нет,1\5 доля в квартире, можно ли договориться с приставами, чтобы выплачивать постепенно, спасибо.

Взял в банке кредит, потерял работу, несколько месяцев не мог платить платеж, оплатил весь долг + просрочки в апреле, с апреля не платил. Сейчас работаю, могу выплачивать кредит и постепенно погасить начисленные %, но сегодня пришло письмо, что банк обратился в суд и рассмотрел дело без меня в пользу банка. Меня якобы оповестить не получилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение