Как приставы будут взыскивать долг в размере 190000 рублей у должника, взявшего кредит в Сбербанке

• г. Ставрополь

Взял 200000 в сбер банке выплатил 160000 и год не платил пришло письмо о решении суда выплатить 190000 теперь как приставы будут с меня их взыскивать? Заберут ли имущество? Или можно договориться выплачивать постепенно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы не выполнили обязательства ст. 309 ГК РФ. По ст. 446 ГПК РФ есть ограничение.

Можете подать в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Если суд пойдет навстречу, то будете платить постепенно. Удачи.

Алексей, необходимо было обжаловать судебное решение, ходатайствовать о снижении суммы неустойки и других выплат, если есть основания. На данный момент Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Заявление необходимо обосновать и приложить подтверждающие документы.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.