Сейчас законы пишет дума, а кто в СССР их писал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Петр Иванович, в СССР законы принимались Верховным Советом СССР, который обладал исключительным правом издания законодательных актов.

Законы, прежде, чем представить их на утверждение Верховному Совету и Съезду, проходили многомесячную экспертизу в специальных институтах.

Во времена СССР законы СССР принимались Верховным Советом СССР, и по принятии Верховным Советом подписывались Председателем Верховного Совета СССР.

Здравствуйте, вопрос задан не по тому адресу. Но вы можете обратиться к гуглу иди откройте конституцию СССР 1978 года или 1936 года, на досуге почитайте. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго.

Прошу уточнить: какой орган государственной власти писал законы для утверждения их Верховным советом и делегатами съезда,