Как оформить дарственную на участок без кадастрового номера - вопрос Романа

• г. Орёл

Меня зовут Роман. У меня возник вопрос. Моя мама в 1992 году получила в собственное владение участок. Теперь она хотела оформить на меня дарственную, но старые образцы свидетельства не содержат кадастровый номер. Как правильно оформить дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Значит ей нужно заказать кадастровый паспорт в ФКП Росреестра. При оформлении договора дарения земельного участка, кадастровый номер указывается из выписки ЕГРН.

Маме надо пойти в росреест через МФЦ и заказать кадастровый паспорт на земельный участок. После его получения уже оформить на Вас договор дарения. Без него сделку не оформят.

Кадастровые номера не влияют на право собственности, узнайте номер в кадастровой палате и заключите договор с его указанием, потому как он индивидуализирует недвижимое имущество.

Вам необходимо оформить договор дарения, если мама Ваша является собственником этого земельного участка. Если нет кадастрового паспорта на участок, то его необходимо получить в Роскадастре.