Возврат из бюджета покупки земельного участка для отдельно стоящих односемейных домов с приусадебными участками в населенных пунктах

• г. Нижний Новгород

Подлежит ли возврату из бюджета покупка земельного участка с формулировкой категория земель-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-отдельно стоящие односемейные дома с приусадебными участками. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о имущественном налоговом вычете - возможно, если на нем будет возведено жилое помещение. Все равно он предоставляется не ранее получения права собственности на это помещение.