Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал, если есть необходимость переезда в другой город?

• г. Новосибирск

Здаствуйте. У меня такой вапрос? Купила дом под материнский капетал. Куплен был в 2016 году, 28 октября приобритала под ипатеку. Сейчас вазникла необхадимасть. Хачу переехать в город. Магу ли я продать дом? Слыхала что опека согласие не даст что будут ущемлены прова детей. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать можете, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Вам необходимо решить вопрос покупки жилья по новому месту жительства или положить деньги в банк на лицевые счета детей.